词条体育:精彩资讯快乐分享

手机站 | 加入收藏

最新标签

奥运足决赛时间,奥运会足球决赛什么时候

日期:2023-12-28 00:46:40作者:人气:2

导读:大家好!关于奥运足决赛时间,可能有些朋友还不太了解,但是不用担心,今天我将与大家分享关于奥运足决赛时间的相关知识点,希望能够解答你们的疑惑。奥运会足球比赛开赛时间是多久?08

大家好!关于奥运足决赛时间,可能有些朋友还不太了解,但是不用担心,今天我将与大家分享关于奥运足决赛时间的相关知识点,希望能够解答你们的疑惑。

  1. 奥运会足球比赛开赛时间是多久?
  2. 08奥运足球决赛在什么时候
  3. 北京奥运会各项比赛时间
  4. 世界女足决赛时间

奥运会足球比赛开赛时间是多久?

中国队、新西兰队、巴西队、比利时队----这个分组与我们之前期望的上上签只有一个巴西和洪都拉斯的差别,可以说这个签位还算不错。对于国奥而言能在家门口,集天时地利人于一身,结果可期。 只是国奥得以最终站在奥运的舞台上,并没有付出汗水,所以接下来的小组赛我们将屏气凝神静观国奥的表现。国奥应该偷着乐,因为我们不尽可能收获一个相对完美的结果,还能通过与巴西的过招,长长见识,看看差距。 从策略上看,首战必胜,次战不输是我们出线的底线。首战对手新西兰,这支球队充其量算是半之澳大利亚球队,我们要做的就是调整好心态,将技战术发挥合理发挥出来把压力变为动力,获胜应无大碍。次战对手比利时,与其他欧洲球队相比不仅打法比较粗糙,而且少有个人水平比较突出的超龄球员。面对这种球队我们完全可以凭借整体和长期集中的优势来获取胜利。 有了前两战作基础,最后与巴西的的过招更多地是为了明天而战,为中国足球希望而战。我们可以在场下给于他们应有的尊敬,但是在场上绝不能有丝毫的畏惧之心。这场比赛无论好坏对我们来说都是个机遇。打得不好,我们可全当是一记警钟,俗话说不破不立,我们可能获得重生的机会;打得好了,最显性的就是对于中超的回暖将有强大的拉动作用,同时可以成为中国足球的救命稻草。所以现在我认为中国这个分组比我们预期的上上签更有价值。 小组出线可以预期,但是想要进入四强几乎是不可能完成的任务! 奥运男国奥同组赛程: 8月7日 巴西vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场 8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场 8月10日 新西兰vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场 8月10日 比利时vs中国 19:45 沈阳五里河体育场 8月13日 中国vs巴西 19:45 秦皇岛体育场 8月13日 新西兰vs比利时 19:45 上海体育场 附18+4名单: 18人名单:邱盛炯、张鹭、李玮峰、苑维玮、冯潇霆、万厚良、谭望嵩、吕建军、郑智、周海滨、崔鹏、姜宁、陈涛、韩鹏、郜林、董方卓 蒿俊闵、赵旭日、 4人名单:戴琳、刘震理 朱挺 沈龙元、 【allan】专利,翻版必究!

08奥运足球决赛在什么时候

a组 科特迪瓦 阿根廷 澳大利亚 塞尔维亚

b组 荷兰 尼日利亚 日本 美国

c组 中国 新西兰 巴西 比利时

d组 韩国 喀麦隆 洪都拉斯 意大利

小组赛首轮

日期 对阵 时间 比赛地点

8月7日 塞尔维亚vs阿根廷 17:00 上海体育场

8月7日 澳大利亚vs科特迪瓦 19:45 上海体育场

8月7日 荷兰vs美国 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 日本vs尼日利亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月7日 比利时vs巴西 17:00 沈阳五里河体育场

8月7日 中国vs新西兰 19:45 沈阳五里河体育场

8月7日 意大利vs洪都拉斯 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月7日 韩国vs喀麦隆 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛次轮

8月10日 科特迪瓦vs塞尔维亚 17:00 上海体育场

8月10日 阿根廷vs澳大利亚 19:45 上海体育场

8月10日 尼日利亚vs荷兰 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 美国vs日本 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月10日 新西兰vs比利时 17:00 沈阳五里河体育场

8月10日 巴西vs中国 19:45 沈阳五里河体育场

8月10日 喀麦隆vs意大利 17:00 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月10日 洪都拉斯vs韩国 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

小组赛三轮

8月13日 日本vs荷兰 17:00 沈阳五里河体育场

8月13日 尼日利亚vs美国 17:00 北京工人体育场

8月13日 韩国vs意大利 17:00 上海体育场

8月13日 喀麦隆vs洪都拉斯 17:00 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 澳大利亚vs塞尔维亚 19:45 天津奥林匹克中心体育场

8月13日 科特迪瓦vs阿根廷 19:45 北京工人体育场

8月13日 中国vs比利时 19:45 秦皇岛奥林匹克体育中心体育场

8月13日 新西兰vs巴西 19:45 上海体育场

四分之一决赛

8月16日 c组第1vsd组第2(q3) 18:00 沈阳五里河体育场

8月16日 d组第1vsc组第2(q4) 18:00 北京工人体育场

8月16日 a组第1vsb组第2(q1) 21:00 上海体育场

8月16日 b组第1vsa组第2(q2) 21:00 秦皇岛奥林匹克体育中心

半决赛

8月19日 q2vsq4(s2) 18:00 上海体育场

8月19日 q1vsq3(s1) 21:00 北京工人体育场

三四名决赛

8月22日 s1负者vss2负者 19:00 上海体育场

决赛

8月23日 s1胜者vss2胜者 12:00 北京国家体育场

北京奥运会各项比赛时间

奥运比赛项目时间一览表(申精)

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 cctv1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国vs西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 cctv1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 cctv1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国vs捷克 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国vs委内瑞拉 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 cctv2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 cctv1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛vs阿根廷 cctv1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时vs中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国vs中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 cctv1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 cctv1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国vs美国 cctv2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国vs波兰 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 cctv1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 cctv1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国vs西班牙 cctv1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国vs荷兰 cctv2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国vs阿根廷 cctv1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs澳大利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 cctv1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 cctv1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国vs新西兰 cctv1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国vs巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国vs古巴 cctv1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国vs荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 cctv1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国vs安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国vs资格赛球队c cctv2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国vs直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 cctv2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 cctv1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 cctv1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国vs马里 cctv1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 cctv1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国vs美国 cctv2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 cctv1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 cctv2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 cctv1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国vs资格赛球队b cctv1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙vs美国 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 cctv2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国vs中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚vs俄罗斯 cctv2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 cctv1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 cctv2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 cctv1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 cctv1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 cctv2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国vs美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国vs待定 cctv1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 cctv2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 cctv1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs俄罗斯 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 cctv1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 cctv2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 cctv1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 cctv2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 cctv1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 cctv1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 cctv2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 cctv1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 cctv2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 cctv1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 cctv2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) cctv1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 cctv1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 cctv2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 cctv1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 cctv2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 cctv1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 cctv2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 cctv1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

世界女足决赛时间

2023女足世界杯的决赛时间是2023年8月20日。

2023年女足世界杯的比赛时间将在7月和8月之间,共计32天。比赛将分为三个阶段:小组赛、淘汰赛和决赛。共有32支球队参加比赛,其中包括来自不同洲别的球队,如欧洲、南美洲、北美洲、亚洲、非洲和大洋洲。比赛的赛制将采用16支球队晋级淘汰赛的形式,最后决出冠军。整个比赛过程将充满激烈的竞争和足球魅力,吸引全球球迷的关注。

而决赛是8月20日,决赛地点在澳大利亚悉尼的澳大利亚体育场。该场馆于1999年落成,体育场原本可容纳11万名观众,是澳大利亚最大型的奥运会体育场馆。

2023女足世界杯积分榜介绍:

1、a组中,瑞士女足暂时位居小组榜首位置,排在第二的是新西兰女足,不过,以上两队积分相同,均为3分,只是净胜球略有差距;第三、第四分别为挪威女足、菲律宾女足,她们首轮均输掉了比赛,暂时积0分。

2、b组中,排在第一位置的是积3分的澳大利亚女足,第二、第三是积1分的尼日利亚女足、加拿大女足,排在最后的则是爱尔兰女足。

3、c组中,日本女足以3分5净胜球优势排在第一位置,西班牙女足以3分3净胜球成绩位居第二,第三、第四则分别是哥斯达黎加女足、赞比亚女足。

我已经介绍了关于奥运足决赛时间和奥运足决赛时间的内容,希望对你有所帮助。如果你还需要更多的信息,请收藏我们的网站,我们将持续发布相关的文章。

猜你喜欢

关于我们 | 免责声明 | 网站地图

Copyright 2009-2025 【词条体育】 版权所有 滇ICP备2022006105号-49 |

声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系邮箱: