词条体育:精彩资讯快乐分享

手机站 | 加入收藏

最新标签

济州联队vs浦项制铁,济州联队vs浦项制铁延期

日期:2023-12-28 03:50:34作者:人气:1

导读:您好!对于济州联队vs浦项制铁的了解可能还有欠缺,但是不要紧,今天我将为大家提供济州联队vs浦项制铁的详细解释和例子,希望能够帮助大家更好地掌握相关知识。求参加南非世界杯的

您好!对于济州联队vs浦项制铁的了解可能还有欠缺,但是不要紧,今天我将为大家提供济州联队vs浦项制铁的详细解释和例子,希望能够帮助大家更好地掌握相关知识。

  1. 求参加南非世界杯的所有队伍名单
  2. 世界杯分组情况?

求参加南非世界杯的所有队伍名单

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非vs墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

cctv1/cctv5直播。

详细赛程及比赛地点:

a组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 vs 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 vs 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 vs 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 vs 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 vs 南 非 布隆方丹

b组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 vs 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 vs 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 vs 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 vs 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 vs 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 vs 韩 国 德 班

c组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 vs 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚vs斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 vs 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 vs 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 vs 英格兰 伊丽莎白港

d组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 vs 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 vs 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 vs 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 vs 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 vs 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 vs 德 国 约翰内斯堡

e组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 vs 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 vs 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 vs 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 vs 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 vs 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 vs 荷 兰 开普敦

f组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 vs 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 vs 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 vs 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 vs 意大利 约翰内斯堡

g组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 vs 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 vs 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 vs 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 vs 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 vs 巴 西 德 班

h组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 vs 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 vs 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 vs 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 vs 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 vs 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港

06-27 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡

06-27 22:00 d1 vs c2 布隆方丹

06-28 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡

06-28 22:00 e1 vs f2 德 班

06-29 02:30 g1 vs h2 比勒陀利亚

06-29 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚

06-30 02:30 h1 vs g2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 w53 vs w54 伊丽莎白港

07-03 02:30 w49 vs w50 约翰内斯堡

07-03 22:00 w52 vs w51 开普敦

07-04 02:30 w56 vs w55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 w57 vs w58 开普敦

07-08 02:30 w59 vs w60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 l61 vs l62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 w61 vs w62 约翰内斯堡

没有中国队。

2010南非世界杯分组 列表【表】

a组 南非(29人) 墨西哥(26人) 乌拉圭(26人) 法国(30人)

b组 阿根廷(30人) 尼日利亚(30人) 韩国(30人) 希腊(30人)

c组 英格兰(30人) 美国(30人) 阿尔及利亚(25人) 斯洛文尼亚(30人)

d组 德国(27人) 澳大利亚(31人) 塞尔维亚(27人) 加纳(30人)

e组 荷兰(30人) 丹麦(30人) 日本(23人) 喀麦隆(30人)

f组 意大利(30人) 巴拉圭(30人) 新西兰(23人) 斯洛伐克(29人)

g组 巴西(23人) 朝鲜(30人) 科特迪瓦(29人) 葡萄牙(24人)

h组 西班牙(30人) 瑞士(23人) 洪都拉斯(23人) 智利(30人)

亚洲区(4支):澳大利亚、日本、韩国、朝鲜

大洋洲区(1支):新西兰

欧洲区(13支):荷兰、西班牙、英格兰、塞尔维亚、意大利、丹麦、德国、斯洛伐克、瑞士、希腊、葡萄牙、斯洛文尼亚、法国

中北美区(3支):墨西哥、美国、洪都拉斯

南美区(5支):巴西、巴拉圭、智利、阿根廷、乌拉圭

非洲区(6支):南非(东道主)、加纳、科特迪瓦、喀麦隆、尼日利亚、阿尔及利亚

世界杯分组情况?

  2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

揭幕战对阵 东道主南非vs墨西哥

决赛是在2010年7月12日凌晨

比赛赛程及比赛地点:

a组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 vs 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 vs 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 vs 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 vs 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 vs 南 非 布隆方丹

b组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 vs 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 vs 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 vs 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 vs 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 vs 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 vs 韩 国 德 班

c组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 vs 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚vs斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 vs 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 vs 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 vs 英格兰 伊丽莎白港

d组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 vs 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 vs 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 vs 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 vs 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 vs 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 vs 德 国 约翰内斯堡

e组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 vs 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 vs 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 vs 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 vs 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 vs 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 vs 荷 兰 开普敦

f组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 vs 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 vs 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 vs 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 vs 意大利 约翰内斯堡

g组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 vs 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 vs 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 vs 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 vs 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 vs 巴 西 德 班

h组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 vs 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 vs 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 vs 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 vs 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 vs 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港

06-27 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡

06-27 22:00 d1 vs c2 布隆方丹

06-28 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡

06-28 22:00 e1 vs f2 德 班

06-29 02:30 g1 vs h2 比勒陀利亚

06-29 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚

06-30 02:30 h1 vs g2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 w53 vs w54 伊丽莎白港

07-03 02:30 w49 vs w50 约翰内斯堡

07-03 22:00 w52 vs w51 开普敦

07-04 02:30 w56 vs w55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 w57 vs w58 开普敦

07-08 02:30 w59 vs w60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 l61 vs l62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 w61 vs w62 约翰内斯堡

了解济州联队vs浦项制铁和济州联队vs浦项制铁的介绍只是一个开始,如果你希望获得更多信息,请收藏本站,我们将为你提供更多深入的解读。

猜你喜欢

关于我们 | 免责声明 | 网站地图

Copyright 2009-2025 【词条体育】 版权所有 滇ICP备2022006105号-49 |

声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系邮箱: